Добрый вечер Я гражданин России Жена гражданина Таджикистана У нас 4 детей все дети граждан Россия Можно супруга получить гражданство или РВП или Вид на жительство
Добрый вечер Я гражданин России
Жена гражданина Таджикистана
У нас 4 детей все дети граждан Россия
Можно супруга получить гражданство или РВП или Вид на жительство
Да, ваша супруга может получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ — благодаря браку с гражданином России и наличию общих детей‑граждан РФ. Кратко по этапам:
1. РВП (разрешение на временное проживание)
Можно получить вне квоты — на основании брака с гражданином РФ. Если есть общий ребёнок — гражданин РФ, подать заявление можно сразу после регистрации брака. Действует 3 года, не продлевается. Подаётся в подразделение МВД по месту вашего проживания. 2. ВНЖ (вид на жительство)
Обычно — после года проживания по РВП. Но если есть общий ребёнок — гражданин РФ, можно получить без РВП. Срок рассмотрения — до 4 месяцев. Подаётся в территориальное подразделение МВД. 3. Гражданство РФ
Можно оформить в упрощённом порядке — если:
прожили в браке с гражданином РФ не менее 3 лет либо есть общий ребёнок — гражданин РФ (в этом случае ВНЖ не обязателен). Срок рассмотрения заявления — до 3 месяцев. После одобрения нужно принести присягу гражданина РФ.
Важные условия:
Брак должен быть действительным (не фиктивным). Необходимо подтвердить знание русского языка (для РВП/ВНЖ/гражданства). Нужны медицинские справки (отсутствие ВИЧ, туберкулёза и т. д.). Могут запросить дополнительные документы. Если требуется помощь обращайтесь.
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.У сестры имеется судимость ,и по иску она должна выплатить 400 тысяч рублей.Ходит на отметки в уии,нарушений нет,отметки вовремя ,чеки носит !
По решению суда она должна отмечаться вовремя ,работать и предпринимать возможность оплачивать долг (написано предпринимать)есть 5 детей -14,11,8 1,7 года и 3 месяца.Один из детей ребенок участника СВО.она не работает ,но платит (на данный момент суммы от 100 рублей ,до пару тысяч )оплачивает через госуслуги и приносит на отметку чек .Сейчас живет у родственницы.Сегодня ,в квартиру явилась пристав ,дальше треш !С порога спросила данные ,и сказала ,что ее не устраивает платеж по 100 300 рублей ,и она подает в суд заявление ,чтоб условный срок изменили на реальный.Потом ,начала хамить и дерзить (было их двое ,и между собой начали смеяться ),сказала условный инспектор и сестра никто и ничто ,и они не юристы и адвокаты ,а пристав имеет право на все !Сестра объяснила ,что платит -и по весне продает недвижимость ,чтоб оплатить долг и купить другую квартиру!Пристав начала смеяться с другой приставшей и говорить -что сестра глупа ,и в тюрьме будет время подумать над поведением .Потом сказала-что звонила ,но номера с начала срока не менялись ,и всегда можно было застать дома !спросили ,когда звонила -сказала не обязана отвечать ,орала на весь подъезд ,что посадит сестру на реальный срок ,и отберет все что есть.Мы спросили,почему пришли первый раз спустя 2,6 года ?Сказала -это мы должны бегать и искать ее ,и умолять о рассрочке ,и объяснить ,почему платим по 100 рублей !у того,кому должны деньги ,претензий нет к сестре ,так как знает ,что сестра будет продавать недвижимость свою ,чтоб погасить все и переехать.
Позвонили инспектору ,у кого отмечается ,та была в шоке полном ,и сказала ,что только они могут за нарушения подать ходатайство в суд на изменение условного срока на реальный ,но нарушений нет.Месяц назад подавали заявление в суд на отсрочку платежа до 3 летия мелкому самому ,заявление приняли в суд ,ждет когда будет заседание !Инспектор сказала ,что она не может ходатайствовать из-за таких платежей об изменении на реальный срок !Пристав спросила так же ,почему не проживаем в своем доме ?А там не чистятся дороги и отопление печное ,вырубает свет (снт ,кто знает тот поймет )и пока живет у бабушки в квартире -начала визжать на весь подъезд ,чтоб принесли немедленно телефон и показали платежи за свет в доме !показания передает ,но там никто не живет ,счетчик по нолям !начала в конце опять про тюрьму орать на весь подъезд ,что все слышали .Удивилась ,что все дети живут с сестрой ,которая уголовница :(
Подскажите ,имеет ли она право подать на изменение срока на реальный ,если контролирует условная инспекция человека ,по решению суда нет определенной суммы платежа ,а просто принимать попытки на протяжении всего условного срока (3 года)последняя отметка в сентябре ,а пристав только первый раз пришла .Бумаг о раннем посещении сказала нет ,когда звонила сказала не имеет значения !
Судимость была за драку (с моральным в 400 тысяч )К сожалению я все дело не читала ,и информации не имею !
И может не уместно ,но можно подать жалобу на пристава хотя бы за такое отношение ?Ну кричать в лицо и визжать не очень хорошо,я понимаю ,что работа ее -трясти должников ,но все же.
Какой срок дадут сестре ?2,6 или 3 реального ?
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. Делаю штамп о гражданстве детям проживающих, но затребовадли справки о месте жительства на 1992 год - на тот момент мои родители военные жили в белоруссии военном городке. В 1993 году мы перехали в Россию, но мне отказали в получении российского паспорта ссылаясь на то, что я родилась в Белоруссии и начале должна получить паспорт там. паспорт получила белорусский, а через несколько лет поменяла на русский, вышла замуж. скажите поставят ли моим детям русское гражданство и какое будут ставить гражданство мне. Прочитала в интернете, что могут отобрать паспорт и вообще лишить гражданства
Добрый день! Ребенку скоро 14 лет, нужно получить паспорт гражданина РФ. Гражданство - РФ, свидетельство о рождении - иностранное.
Родители в разводе. Отец - без участия в жизни ребенка. Мать - временно находится в другой стране, физически не сможет быть на оформлении паспорта ребенка. Мать - гражданка РФ, с возможностью онлайн присутствия. Можно ли пройти процесс дистанционно, учитывая, что ближайшие родственники (бабушка и дедушка ребенка со стороны матери) находятся в РФ (граждане РФ). Что для этого необходимо: доверенность, опекунство или другое?
Спасибо!
Здравствуйте, я гражданка узбекистана. у меня сын погиб на СВО. я приехала в Россию, как мне быть? я могу ли в любой военкомат пойти чтобы получить выплату? или мне нужно прийти туда, где был заключен контракт? вот мой сын уехал с Екатеринбурга, а я в данный момент в Оренбурге. могу ли я в Оренбурге получить выплату?