При расторжении контракта нужно ли мне будет возвращать боевые и зарплату?
Я являюсь военнослужащим по контракту (подписпл со срочки). В данный момент его расторгаю и нахожусь в зоне кто. Получаю зарплату и боевые. При расторжении контракта нужно ли мне будет возвращать боевые и зарплату?
Можно ли в суде добиться того что после расторжения контракта все что я заработал не возвращать?
P. S в ауште говорят что вначале надо вернуть средства, только после этого они уволят с контракта
Здравствуйте, нет. выплаты вами получены. возвратить их придётся. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Александр!
Возвращению подлежит только часть выплаты за заключение контракта пропорционально времени, оставшемуся до окончания установленного контрактом срока. Иные выплаты возврату не подлежат.
При этом невозвращение этой суммы не должно быть основанием для отказа в увольнении при наличии оснований для этого. Вопрос возврата разрешается в рамках гражданско-правовых отношений.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».