Выплата алиментов
Разведён с женой уже 12 лет.На алименты она не подавала.Я аккуратно всё это время платил ей на руки определённую сумму.Недавно узнал,что если она подаст на алименты,то придется выплачивать за три последних года.В октябре дочери исполняется 18.Может ли бывшая супруга и после совершеннолетия ребёнка подать на алименты и так же придется платить за три последних года?Спасибо.
, Игорь,
Александр Шарко
Здравствуйте, Игорь! Вам не стоит даже беспокоиться по данному поводу — алименты назначаются с момента обращения в суд, а алиментные обязательства прекращаются при достижении ребёнку 18-ти лет и оснований к их продлению нет! Желаю удачи!