Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На какой срок ставится на учет?
Я иностранный гражданин и проживаю по ВНЖ. Если буду вести машину из своей родины, казахстана, для личного пользования и длительного пребывания с ней на территории РФ, необходимо ли ставить авто на учет? Для этого нужно оплачивать утиль и таможенные сборы? На какой срок ставится на учет?
, Игорь, г. Москва
Сергей Локотков
Здравствуйте.
Согласно законодательству РФ, иностранные граждане, в том числе имеющие ВНЖ, обязаны ставить автомобили на учёт в ГИБДД. Регистрация производится на ограниченный срок, который соответствует сроку действия ВНЖ или временной регистрации.
При этом потребуется оплатить таможенные пошлины и утилизационный сбор.
Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.
Если мой ответ был вам полезен, вы можете поставить "+".
Всего доброго!
Похожие вопросы
В какой срок надо обращаться в ГИБДД для оформления дтп?
В какой срок надо обращаться в ГИБДД для оформления дтп?
Какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте, вопрос о наследстве, если есть два прямых наследника (сын и дочь ), которые хотят отказаться от наследства в пользу внучки покойного , как происходит эта процедура ? В какие сроки нужно заявлять ? Какие документы для этого необходимы ?
С какой даты идет отчет данного срока?
Какой срок обжалования в кассации апелляционного определения по гражданскому делу? С какой даты идет отчет данного срока? Чем отличаются сроки кассационного обжалования апелляционного определения по решению суда и кассационного обжалования самого решения районного суда? Размеры пошлин по данным двум жалобам и как они подаются чтобы отменить и определение апелляции и решения самого суда?
И какие будут последсвия если отправят в тюрьму и война закончиться будет ли амнистия?
Здравствуйте! Я подписал контракт 2025г в декабре, прибыл в часть в Сахалин, прибыл борт и я ущел с части не поехав на войну меня объявили в СОЧ скрывался месяца 2, поймали Военная полиция сейчас нахожусь в пункте сбора СОЧ если откажусь воевать и выберу вариант поехать в тюрьму какой срок мне дадут? И какие будут последсвия если отправят в тюрьму и война закончиться будет ли амнистия?
Как нам добиться всё и сразу по исправлением и чтоб не тянули по срокам?
Здравствуйте! С мужем по ипотеке купили квартиру. По договору ДДУ подписание АПП 2 раза: вайтбокс и чистовая отделка. Документы подписывал муж, тк по договору с банком он один созаемщик. При давлении на него застройщиком, что квартиру не получит быстро и по срокам договора муж по глупости подписал АПП вайт бокс без замечаний и без осмотра. Сейчас идет офтрмлять квартиру в собственность. У соседей аналогичные квартиры и там есть недостатки: пустоты в стенах, продув оконных и дверных профилей, неровности откосов стен, встретились неработающие электропровода в розетках (там нет ещё розеток и выключателей), окалины стекла в лоджии... мой муж ничего не смотрел! Что можно предпринять в этом случае? Добиваться сейчас повторного осмотра до отделочных работ или всё сразу проверять и монтажные и отделочные работы перед подписанием второго АПП и пригласить сертифицированного специалиста на приемку, обмер жилья и оценку жилья (это для банка по ипотеке)? Имеем ли мы право на второй приемке квартиры требовать исправления и монтажных и отделочных работ и в какие сроки? По договору ДДУ от застройщика сам застройщик сдает вайт бокс квартиры, а его подрядчики делают чистовую отделку. По срокам отделочные работы будут до 30.09.2026. Если писать претензию и по монтажу и отделке сразу в какие сроки застройщик и отделочники должны устранить неисправности? Застройщик говорит, что по монтажу по гарантии дальнейшее исправление в теч. 3 лет, а по отделке -1 год. Как нам добиться всё и сразу по исправлением и чтоб не тянули по срокам?((
Если вы планируете пребывание до года, а потом вернуться, то не нужно.
А если все таки долгосрочно, то да, нужно.