Скажите могут ли родители претендовать на дом?

Добрый день !У меня вопрос с мужем брали ипотеку 24 году .Делали брачный договор .Я была взаемщиком ,и всамзаемщиком в этой сделке так как муж не смог присуствовать на сделке .Скажите могут ли родители претендовать на дом ??????7

, саша, г. Белгород
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, саша!

Родители не могут претендовать на дом, приобретённый в ипотеку в 2024 году с использованием брачного договора, если в этом договоре чётко закреплено, что имущество является личной собственностью одного из супругов. Это основано на положениях Семейного кодекса РФ и других нормативных актов, а также судебной практике.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.