Кто ответчик будет в суде о снятии обременения?

Купили квартиру за маткапитал, но не сняли обременение. Продавец умер, а нотариус не дает информацию о наследниках. кто ответчик будет в суде о снятии обременения?

, Анна, Керчь
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. В выписке из ЕГРН указано лицо в пользу которого установлено ограничение, это или продавец или финансовая организация через которую вы проводили использование материнского капитала. Это лицо и будет ответчиком. В случае если это лицо продавец и в настоящее время его нет в живых, укажите ответчиком Росреестр.

Нарушения прав кого-либо вы не допустите, т.к Росреестр и будет тем органом которому подлежит это ограничение отменить.

Если ответ юриста быльвам полезен, отметьте его +