Здравствуйте, мой отец погиб на СВО и в наследство оставил нам дом и земельный участок, на который сейчас
Здравствуйте, мой отец погиб на СВО и в наследство оставил нам дом и земельный участок, на который сейчас претендует его мать и брат, хотя дом переписан на маму, что можно делать в этой ситуации, чтоб им нечего не досталось?
, Шамай, г. Москва
Ольга Корчуганова
Добрый день! Могли бы Вы пояснить, что означает фраза:
дом переписан на маму
Кому он ранее принадлежал, и как он стал собственность Вашей матери? Отец при жизни подарил его своей жене (Вашей матери)? Целиком дом или его долю? Аналогично земельный участок — приватизирован, в ПНВ или в аренде?