Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Внести изменения в устав бюджетного учреждения, кто утверждает устав ООО?

Нужно внести изменения в устав бюджетного учреждения. Единственным Учредителям ООО-1 является ООО-2. ООО-1 меняет юр.адрес. Кто утверждает устав ООО? Кто заверяет устав ооо в новой редакции - ООО-2 как учредитель или ООО-1 как заявитель на смену юр.адреса?

22 Февраля 2013, 12:13, вопрос №48740 Расул, г. Волгоград
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Устав, в том числе, новая редакция, утверждается протоколом общего собрания учредителей, в Вашем случае - решением учредителя. Выглядеть это будет так:

    "Утвержден

    решением единственного учредителя ООО-1

    № _ от "__"___2013 г.

    Генеральный директор ООО-2 ______/____/"

    22 Февраля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    В соответствии с законом об обществах с ограниченной ответственностью решение об утверждении Устава, о внесении изменений принимается на общем собрании участников, либо решением единственного участника.

    Поскольку единственным участником является другое ООО, то его руководитель - единоличный исполнительный орган (директор, генеральный дирнктор) или коллегиальный исполнительный орган и утверждает данный устав.

    Завление в налоговую подписывает руководитель ООО 1

    22 Февраля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    ООО-2, являясь единственным участником принимает решение об изменении адреса и утверждении устава в новой редакции.

    Руководитель ООО-1 расписывается на прошивке нового устава.

    Так согласно п. 4 Требований к оформлению документов, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439, каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.

    А заявителем является руководитель ООО-1.

    Чтобы не было вопросов ни у кого, пусть распишутся оба руководителя - и ООО-1 и ООО-2. Так тоже можно.

    22 Февраля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    В тоже время на титульном листе после визы Утверждено ставится подпись руководителя ООО 2 поскольку утверждал именно он как единственный участник

    22 Февраля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

    Решение о смене юридического адреса принимается на общем собрании участников и оформляется протоколом (или решением, если в обществе один участник).

    Только не забудьте уведомить налоговую о смене юр. адреса.

    22 Февраля 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats