Можно ли получить патент на работу при наличии судимость?
Здравствуйте, к сожалению но вам патент не оформят, а депортируют на родину. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично ко мне в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте! В настоящее время наличие непогашенной или неснятой судимости у иностранного гражданина является основанием для отказа в выдаче патента на работу в России. Это положение закреплено в подпункте 2 пункта 22 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». При этом не имеет значения, где было совершено преступление — в РФ или за её пределами, если оно признаётся таковым в соответствии с федеральным законом
А почему к сожалению?