Могу ли я получить какие либо выплаты за него?

Здравствуйте, у меня брат погиб на сво , у него есть мама, и братья и сестры , я одна из них . Могу ли я получить какие либо выплаты за него ?

, Татьяна Руслановна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна Руслановна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть мама, выплаты получит она, а не братья/сёстры.

Всего доброго!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, выплаты получит только мама. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично ко мне в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.