Если подать на развод через госуслуги обоюдно, то в загс явиться обязательно вместе или может кто-то один?
Если подать на развод через госуслуги обоюдно,то в загс явиться обязательно вместе или может кто-то один ?
Нет, вместе приходить в ЗАГС необязательно. После подачи заявления через «Госуслуги» каждая сторона может прийти в ЗАГС отдельно с паспортом, получить свидетельство о расторжении брака и соответствующий штамп в паспорт. При этом, если в назначенный день никто не явится, брак расторгнут не будет, и процедуру придётся начинать заново.
Здравствуйте, Дарья, г. Санкт-Петербург,
Если подать на развод через госуслуги обоюдно, то в загс явиться обязательно вместе или может кто-то один ?
Можно подать заявление на развод онлайн можно, если оба супруга хотят развестись.
При условии что в семье нет несовершеннолетних детей. У каждого из супругов есть подтверждённая учётная запись на портале, а также усиленная квалифицированная электронная подпись — УКЭП.
Нужно чтобы у обоих супругов была УКЭП — усиленная квалифицированная электронная подпись. Без неё не получится подписать документ, а значит и нельзя подать на развод онлайн.