Я награждён медалью за боевые заслуги в Советском Союзе

Я награждён медалью за боевые заслуги в Советском Союзе. Сейчас военный пенсионер. Есть ли какие нибудь льготы.

, Анатолий, г. Москва
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

Ваше награждение медалью «За боевые заслуги» времен Советского Союза является весомым основанием для получения дополнительных мер социальной поддержки, прежде всего через присвоение звания ветерана труда, которое в Москве открывает доступ к широкому пакету льгот. Поскольку эта медаль имеет статус государственной награды СССР, при наличии необходимой выслуги лет вы можете рассчитывать на ежемесячную денежную выплату, пятидесятипроцентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг, а также на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта и пригородных электричках. В случае если награда была получена за непосредственное участие в боевых действиях, вам также может быть положен статус ветерана боевых действий, что подразумевает более высокий размер федеральных выплат и освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога на шесть соток. Как военному пенсионеру вам также полагается преимущественное право на медицинскую помощь в ведомственных учреждениях и частичная компенсация или бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения. Для реализации этих прав вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или в пенсионный отдел военкомата с удостоверением к медали для подтверждения статуса и оформления всех положенных выплат.

Оставьте отзыв пожалуйста.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Спасибо.