И могу ли я поменять фирму, которая занимается со мной

У меня банкротство идёт уже 3 года. Это нормально или нет? И могу ли я поменять фирму, которая занимается со мной

, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы можете отказаться от услуг этой юридической фирмы на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей.При этом Вам обязаны вернуть деньги за минусом фактических расходов исполнителя. И должны документально обосновать эти расходы.

Также если Вы считаете, что услуга оказана некачественно Вы можете предъявить исполнителю претензию на основании ст.29 Закона О защите прав потребителей.

Надо разбираться какие на себя обязанности брала фирма и что конкретно выполнила она и как выполнила.  Надо смотреть договор.

Что касается вопроса номально это или нет, что так долго длится процедура, то нужно разбираться детально. В чем именно проблема.

Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Елена!

Да, Вы имеете право отказаться от услуги данной фирмы в любое время по закону «О защите прав потребителей».
Новая фирма может вступить в дело, просто оформив на себя доверенность и уведомив суд. Процедура при этом не начинается заново.
Перед сменой фирмы рекомендую Вам проверить статус дела в Картотеке арбитражных дел (kad.arbitr.ru), чтобы понять, на каком именно этапе произошла задержка — в работе юристов или из-за действий суда/управляющего.

Желаю Вам удачи!!! Если моя информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв, нажимая на «плюсик».