8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры где 1/3 доля ребенка

уважаемые юристы, такой вопрос. Развелись с мужем, в квартире в Хабаровске 1/3 доля 14 летнего ребенка. Мы с ребенком проживаем в Приморском крае, где в моей собственности по договору дарения имеется однокомнатная квартира, ребенок в ней прописан. В дальнейшем я собираюсь улучшить жилищные условия продав однокомнатную и купив двухкомнатную за счет своей доли от от продажи в Хабаровске, а ребенку купить квартиру в Хабаровске, или положить на счет до совершеннолетия. При каких условиях опека может дать разрешение на продажу квартиры в Хабаровске.

, Елена Александровна, п. Светлогорье
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Опека даст согласие в случае одновременного предоставления другой жилой площади ребенку, при этом новая жил площадь должна быть, как минимум такой же по площади, лучше если превышает.

Для этого, Вам необходимо заключать одновременно договор купли-продажи имеющейся квартиры и приобретения новой. 

Как вариант, заключить договор купли продажи имеющейся квартиры и предварительный договор купли продажи нового жилья, в котором прописать, что основной договор будет заключен сразу же после продажи имеющийся у Вас квартиры, при этом данное обязательство будет иметь силу только при наличии подтверждающих документов о том, что Вы продаете квартиру.

Но лучше все же одновременный договор продажи и приобретения. Тогда проблем возникнуть не должно.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014