Завещание всё на матери, она хочет оформить автомобиль на сына

У отца был автомобиль. Он умер. Завещание всё на матери, она хочет оформить автомобиль на сына. Как это сделать.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От части наследства отказаться нельзя, поэтому матери нужно принять наследство, а потом машину можно подарить. Нотариус для договора дарения не нужен. У сына налога не будет, так как они близкие родственники.