Имеет ли право ученик исправить оценки, будет ли бал исправленной оценки ниже если ученик сдал работу на отлично, может ли такая система вводиться в середине учебного года?

Добрый день. Школа ввела средневзвешенную систему оценок в феврале 2026 года (в середине учебного года). На сайте школы не размешены положения по данной системе. Возможности изучить все нюансы данной системы нет. Имеет ли право ученик исправить оценки, будет ли бал исправленной оценки ниже если ученик сдал работу на отлично, может ли такая система вводиться в середине учебного года?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут