Кто может быть наследником
Добрый день.
Вопрос по наследованию недвижимости.
Умерла бабушка. Осталась квартира. Может ли ее сын отказаться от наследования в своей дочери (бабушкиной внучки)? Других наследников нет, завещания так же нет.
Или принципиально он должен сам вступить в наследство, а потом уже распоряжятся квартирой по своему усмотрению)
, Татьяна,
Лина Быстрова
Здравствуйте Татьяна!
Татьяна
Не обязательно, если он отказывается от наследство, то право на наследование переходит другому наследнику.