Хочу сменить фамилию

Мне 27 лет. С рождения ношу фамилию отца. Мать с ним в браке не состояла. Он не живет с нами с тех пор как мне исполнилось 6лет. Сама проживаю в Вологде, отец проживал в Киргизии г. Бишкек. Я там и родилась, в Бишкеке. Все дело в том, что в моем свидетельстве о рождении была пропущена буква в фамилии. И потом мне выдали повторное с правильной фамилией. В загсе сказали, что т.к. у меня исправленное сви-во, то я должна предоставить им документы на отца или хотя бы его место рождения, для установления правильности фамилии. Но я ничего о нем не знаю и где он и что с ним тоже не знаю. Что мне делать?

, Анастасия, г. Вологда
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Анастасия здравствуйте! Вы обращались в ЗАГС с заявлением в письменном виде? Если нет, сделайте это. Вам также должны предоставить письменный отказ в связи с отсутствием подтверждающих документов. Но в г. Бишкек сотрудник загса обязана сделать официальный запрос, так как это другое государство. Вам из Бишкека такие данные не предоставят. Поэтому требуйте исполнения этого запроса, обратитесь к заведующей ЗАГСа.

Анастасия
Клиент, г. Вологда

Добрый день! Да, я обращалась в загс в письменном виде. И они сделали запрос в загс Бишкека, откуда пришла справка с ошибкой в фамилиии. Вот в этом и состоит вся проблема. В моем свид-ве, кот у меня на руках, фамилия написана правильно. А в этой справке пропущена одна буква, именно поэтому мне не могут поменять фамилию. Говорят, что вначале надо подтвердить подлинность правильности фамилии. А для этого нужны документы на отца, т.к. фамилия его. Я его не видела уже больше 20 лет и не знаю жив ли он вообще. Как мне получить хоть какие-то сведения о нем? Писать запрос в милицию?