8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена до брака как разделят ее при разводе

Скажите, купил трех комнатную квартиру в 2000 году в 2009 женился, родилась дочь, прописал ее, в 2013 году прописал жену. Сейчас собираемся разводится, на что может претендовать жена и ребенок. Жилья у жены собственного нет, только у родителей ее квартира?

, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Брацун
Алексей Брацун
Адвокат, г. Унеча

Жена и ребенок на вашу квартиру претендовать не могут как на собственность. Однако, есливы будете выселять жену и ребенка из аашей квартиры, то суд может обязать вас обеспечить их иным жильем.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

А если я не собираюсь их выписывать, пусть будут прописаны, а жена хочет пусть живет, не хочет не живет

Тогда н каких проблем, пусть живут, если вас это устраивает.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дмитрий, расторжение брака не имеет никакого отношения к разделу имущества, который является самостоятельным требованием. При расторжении брака прекращаются супружеские отношения, но остаются родственные отношения с детьми и алиментные обязательства, при раздельном проживании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014