Как вернуть вешь продавцу?

здравствуйте,купила кожаную куртку 23 мая,сегодня 27 июня,одела первый раз,попала под дождь,на куртке остались пятна,который не высыхают,куртка стала рябая,чек в магазине не дали.как мне вернуть куртку обратно в магазин?заранее спасибо.

, галина, г. Москва
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Согласно закона о защите прав потребителя Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Причем Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Вам необходимо с претензией обратиться в магазин и в течении 10 дней продавец должен либо удовлетворить ваши требования либо отказать. В случае отказа вы имете право обратиться за защитой своих прав в суд.