Как изменить удержание алиментов до 33%, если сейчас удерживают 50% от зп на двоих детей от разных жён?
Здравствуйте!Как изменить удержание алиментов до 33%,если сейчас удерживают 50% от зп на двоих детей от разных жён?
Здравствуйте, Иван!
Подавайте иск об изменении размера алиментов, приложите все документы, и суд должен установить законные 33,3% на двоих детей.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.
Здравствуйте, Иван, г. Белгород!
Алиментщику — плательщику алиментов по решению суда (судебному решению) необходимо обратиться в суд в соответствии со статьей 119 СК РФ с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, В заявлении сослаться на стать. 81 СК РФ, просить суд изменить размер алиментов определить 1//3 на двоих, по 1/6 каждому ребенку
Иван, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алисентов. При обращении в суд необходимо собрать пакет документов: копии исполнительных документов, копии постановлений пристава-исполнителя о возбуждении производств и установлении размера удержаний. Ответчиками по делу будут взыскатели (жены). При обращении в суд необходимо оплатить государственную пошлину, которая рассчитывается от суммы которая вами будет сбережена в результате уменьшения размера удерживаемых алиментов за календарный год.
Если ответ юриста был Вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/