Недвижимость и сделки с ней

скажите пожалуйста-3 года назад я выкупила 1/26 часть квартиры у родственницы.составлен договор купли продажи и всё зарегистрированно.а сейчас она подала заявление в полицию что не было передачи денег и требует расторжение сделки.мне принадлежит 24/26 части квартиры по завещанию.как поступить мне в такой ситуации?

, Ирина Ерофеевская, г. Котлас
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Существуют ли в договоре купли-продажи пункты, затрагивающие передачу денег, акт, расписка в получении ден. средств?

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Да в общем-то никак не надо поступать.

Если к Вам придут из полиции, то все им расскажите, как было. Они взяв с вас объяснение успокоятся и напишут отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам останется ждать, когда родственница обратиться с иском в суд, где Вы и разрешите свой спор с ней...