Незаконная регистрация родственников

Мой несовершеннолетний ребенок прописан со своим отцом(моим бывшим мужем),его матерью и его отцом(моими свекровью и свекром).после смерти свекрови и свекра мой бывший муж прописывает в квартиру свою двоюродную сестру и ее дочь с несовершеннолетним ребенком(квартира муниципальная).муж умер.могу ли я выписать из данной квартиры его сестру с дочерью и ее ребенком ?спасибо!

, Наталья, г. Сергиев Посад
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! квартира муниципальная, она не принадлежит на праве собственности не вам, не вашему сыну. Вы там, как я понимаю, не зарегистрированы. Следовательно никаких оснований для снятии с регистрации данных родственников нет, а они могут обратиться с заявлением в муниципалитет и оформить договор соц.найма на свое имя.