Родители умерли у него остались две сестры и брат полагаются ли нам выплаты или нет?
Здравствуйте у меня такая ситуация погиб брат на СВО у него остались двое детей с женой он в разводе. Родители умерли у него остались две сестры и брат полагаются ли нам выплаты или нет?
Здравствуйте!
у него остались две сестры и брат полагаются ли нам выплаты или нет?
Не полагаются.
у него остались двое детей
Выплаты положены детям.
Надежда, здравствуйте.
По закону ваши брат и сестры (то есть вы) имеете право только на одну федеральную выплату и только при условии, что у погибшего нет детей. Поскольку у вашего брата остались двое детей, именно они являются основными получателями всех выплат.
Если дети являются несовершеннолетними, бывшая жена как их законный представитель будет оформлять и получать деньги на детей (пенсию, часть единовременных выплат), но эти средства принадлежат детям, а не ей лично.
Проконсультируйтесь в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». Они помогают семьям погибших бойцов бесплатно и подскажут все положенные именно в вашем регионе льготы .
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/