Запрашивают фото паспорта и прописки, можно ли высылать такие данные?
Устраиваюсь в компанию удалено, как самозанятая. Запрашивают фото паспорта и прописки, можно ли высылать такие данные?
, Ilona, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте, Илона.
Если Вы уверенны в организации, с которой собираетесь сотрудничать в качестве самозанятой, то выслать можно. Для заключения с Вами договора компании необходимо обладать указанными сведениями.
Предварительно рекомендую тщательно проверить в открытых источниках наличие информации об этой компании и отзывы о ней.