Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кому платить алименты

Добрый вечер у меня во такая проблема я разделся с женой у нас осталась девочка три годика я работал платил алименты сейчас рассчитался в поиске работы жена мне ребенка не дает я не могу ее нигде найти то есть жену от нее идут угрозы по поводу чтобы я отказался от ребенка как мне быть в таком случаи

27 Июня 2014, 17:15, вопрос №487021 Евгений, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Евгений! Вам по данному поводу не стоит беспокоиться!

    1. Станьте на учёт в центр занятости, тогда алименты будут начисляться с пособия по безработице и задолженность накапливаться не будет!

    2. Отказаться от ребёнка Вы не сможете, поскольку такая процедура не предусмотрена законодательством РФ! Предусмотрено только согласие на усыновление, но это в случае, когда конкретный человек официально выразит желание усыновить Вашего ребёнка. Вы имеете право либо дать согласие. либо отказать!

    3. Если Ваша бывшая супруга не даёт общаться с ребёнком, установите порядок общения через суд. Тогда уже приставы будут исполнять данное решение — обязывать её предоставлять ребёнка, искать, налагать штрафы в случае неисполнения решения суда! 

    Если есть дополнительные вопросы, можете обратится с личным сообщением!

    Желаю удачи!

    27 Июня 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats