Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть продавцу некачественный товар

Могу ли вернуть некачественную обувь, после эксплуатации15 дней при отсутствии упаковки коробки. Обувь продали без коробки.

25 Февраля 2013, 10:06, вопрос №48700 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Наличие или отсутствие коробки не влияет на возможность вернуть некачественный товар.

    25 Февраля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    тем более, что тара/упаковка на усмотрение продавца...либо входит в стоимость товара и предоставляется покупателю, либо оплачивается отдельно...либо не предоставляется вовсе.

    25 Февраля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете. Согласно ст 18 ЗПП п5.Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

    25 Февраля 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats