Здравствуйте, если квартира куплена на материнский капитал я хочу ее продать но детям уже 18лет при продаже нужно им доли выделять?

Здравствуйте , если квартира куплена на материнский капитал я хочу ее продать но детям уже 18лет при продаже нужно им доли выделять?

, Валентина, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если продавать квартиру, часть стоимости которой была оплачена маткапиталом, необходимо наделить долями в ней всех детей, независимо от их возраста. Только после этого можно оформлять сделку купли-продажи.