Мама хочет оставить нам с сестрой в наследство 2комнатную квартиру брату инвалиду 2 группа комнату, сможет ли брат претендовать на нашу долю в квартире как инвалид

Мама хочет оставить нам с сестрой в наследство 2комнатную квартиру брату инвалиду 2 группа комнату, сможет ли брат претендовать на нашу долю в квартире как инвалид.

, Алина, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мама оформит завещание, брат все равно получит обязательную долю в 2-комнатной квартире — как инвалид