Продажа планируется в связи с переездом в другой город, нового жилья еще нет, органам опеки нечего предоставить, так как новое жилье планируется приобретать на деньги с продажи старого жилья

Ситуация: необходимо продать дом (в нем три доли), одну из долей занимает ребенок 14-ти лет. Продажа планируется в связи с переездом в другой город, нового жилья еще нет, органам опеки нечего предоставить, так как новое жилье планируется приобретать на деньги с продажи старого жилья.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В этом случае Вам целесообразно обговаривать условия получения разрешения на продажу с конкретным органом опеки и попечительства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».