Здравствуйте, получал квартиру от МО, в доле три человека … квартиру в последующем продали, деньги зачислили
Здравствуйте , получал квартиру от МО, в доле три человека … квартиру в последующем продали , деньги зачислили на счёт совершеннолетнего сына … жена купила квартиру и зарегестрировала на сына без моего согласия . Имею ли я право на 1/3 долю денежных средств от продажи квартиры …
, Алексей, г. Москва
Лана Чесанова
Здравствуйте, Алексей!
Вы имеете право на 1/3 долю от денежных средств, полученных от продажи квартиры, если эта доля была вашей в долевой собственности и квартира была оформлена как общая долевая собственность трех лиц (включая вас). Поскольку продажа долевой недвижимости требует согласия всех сособственников, иначе может быть оспорена в суде. Средства от продажи сохраняют статус долевой собственности супругов, если квартира приобретена в браке.