Должна ли я возвращать аванс по прошествии трех лет?

Должна ли я возвращать аванс за продажу гаража, если догововор о покупке был устным? Покупатель использовал гараж в течении трех лет , а оставшуюся сумму за него так и не оплатил. Я решила выдворить покупателя за неуплату оставшейся суммы.

При оплате аванса в платежом документе покупатель в назначении платежа указал- аванс по договору купли -продажи гаража.

, Елена, г. Хабаровск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!
Если подаст в суд, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.

Поэтому можете не возвращать.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...