Здравствуйте муж хочет разводится у нас есть двое детей несовершеннолетние и на моём имени есть ипотека я гражданин РФ а муж есть Вид на жительство после развода он имеет право на дом
Здравствуйте муж хочет разводится у нас есть двое детей несовершеннолетние и на моём имени есть ипотека я гражданин РФ а муж есть Вид на жительство после развода он имеет право на дом. И ещё вопрос у меня после развода дети остаются со мной алименты могу ли получать за детей
Здравствуйте, Ситора!
Если ваш муж имеет постоянное место жительство в РФ, то взыскать алименты можно в мировом суде, путем подачи заявления на судебный приказ.
Насколько я поняла, в собственности у вас дом, купленный в ипотеку. Вопрос по дому нужно решать либо путем договора с мужем о разделе имущества, этот договор может быть простой письменный, или заключенный у нотариуса. Либо затевать раздел имущества и долгов по ипотеке в суде. Суд это очень плохой вариант, лучше все таки договариваться.
Подробнее ситуацию можно обсудить в Макс https://max.ru/u/f9LHodD0cOLd16TfLhn9f2Bt4uiBpEYcckS3o1xbhWVtyQexgH_VWudhLIo
С уважением, Ирина Исрафилова