Здравствуйте, есть квартира, неприватизированная, в ней прописаны 4 человека, главный квартиросъемщик в ней

Здравствуйте, есть квартира, неприватизированная, в ней прописаны 4 человека, главный квартиросъемщик в ней мой брат, с которым у нас конфликт, подскажите я могу со своей долей что то сделать, от приватизации отказывается?

, Ольга, г. Саратов
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В неприватизированной квартире у вас нет доли, так как жилье принадлежит муниципалитету. Вы — наниматель, имеющий лишь право пользования. Без согласия брата приватизация невозможна. Вы можете попробовать оформить раздельные лицевые счета, чтобы оплачивать только свою часть, или принудительно обменять квартиру, но это сложные юридические процедуры.