Человек прожил в браке 1 год у него осталась дочка они развелись, потом он женился на другой и купил они дом и
Человек прожил в браке 1 год у него осталась дочка они развелись , потом он женился на другой и купил они дом и построили его в браке 10 лет прожили у них осталась дочка , потом развелись и раздела имущества не было . Потом он через время начал жить с женщиной в гражданском браке прожили 7 лет , детей у них небыло . В доме прописана жена с которой они покупали и стоили дом их дочка с детьми с двумя несовершеннолетними 4 и 1 год. Человек умер и как теперь делится дом
Здравствуйте!
Сожительница будет иметь право на наследство, только если через суд подтвердит, что была у наследодателя на иждивении.
По закону наследниками первой очереди является дочь. Бывшая жена, в браке с которой куплен (построен) дом, имеет право свою супружескую 1/2 долю в этом имуществе.