Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

"налоговая дисквалификация"

Здравствуйте,подскажите как вы считаете нужно ли в НК РФ внести понятие "налоговая дисквалификация" если да то почему?

27 Июня 2014, 14:43, вопрос №486897 кристина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина.

    А где это понятие определено? И что это означает? 

    27 Июня 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я и спрашиваю нужно ли его ввести или нет?

    27 Июня 2014, 14:52
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    так я и спрашиваю нужно ли его ввести или нет?

    кристина

    тогда уточните пожалуйста, для каких целей Вы его хотите ввести и что Вы понимаете под «налоговой дисквалификацией»?

    27 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Общей части КоАП РФ есть (ст.3.11)определение понятия дисквалификация. Дисквалификация как вид административной ответственности заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров.

    Вот я и интересуюсь нужно ли ввести такое же понятие в НК для укрепления налоговой дисциплины?

    27 Июня 2014, 15:09
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вот я и интересуюсь нужно ли ввести такое же понятие в НК для укрепления налоговой дисциплины?

    кристина

    Думаю, что не нужно. Налоговая система совместно с судебной практикой и так выжимают из бизнеса максимально, что возможно. Скоро уже желающих, что то предпринимать не  останется. 

    27 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Бред то какой. Серьезно видать в Омске курят.

    27 Июня 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats