При приватизации комнат в бывшем общежитии, какая площадь берется?

Добрый вечер! При приватизации комнат в бывшем общежитии, какая площадь берется?жилая или общая площадь, всего у нас 4 комнаты по соц.найму

, Наталья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. При приватизации считают не «жилую», а общую площадь того, что передаётся в собственность: ваши комнаты + доля в местах общего пользования (коридор, кухня, санузлы и т.п.) — в зависимости от того, как оформлен объект (квартира/блок, коммуналка). По соцнайму на 4 комнаты важно увидеть договор и поэтажный план. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)