Здравствуйте подскажите пожалуйста пришло письмо с фнс о том что бы предоставили пояснения, были

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришло письмо с фнс о том что бы предоставили пояснения , были Перечислены денежные средства как зарплатный проект работнику , сам работник является сыном самого предпринимателя, сам предприниматель не умеет пользоваться телефоном и переводами что делать в такой ситуации как пояснить фнс?

, Сеймур, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, ФНС обычно смущают «зарплатные» переводы без полного комплекта кадровых и зарплатных документов. В пояснениях нужно спокойно описать ситуацию: сын реально работает (или помогал), выплаты — зарплата/аванс, а переводы делал он как уполномоченное лицо. Приложите договор/приказ, табель, расчетные листки, ведомости, НДФЛ и взносы, доверенность (если была) и выписки. Напишу текст пояснений так, чтобы вопросов стало меньше. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)