8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такоц вопрос: дата регистрации моей декларации 3-НДФЛ в налоговой 11.03.2014, вместе с декларацией сдавал заявление о о возврате суммы излишне уплаченного налога. Камеральная проверка завершена 14.05.2014. Заявление мое зарегистрировали только 20.06.2014. Возврат на сегодняшний день не получил. Нарушила ли налоговая сроки возврата и прописаны где нибудь сроки регистрации заявлений? Получается с момента окончания камеральной проверки может пройти хоть сколько времени до момента регистрации заявления? Налоговая утверждает, что месячный срок стоит исчислять с даты регистрации заявления.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Налоговая утверждает, что месячный срок стоит исчислять с даты регистрации заявления.

, Эдуард, г. Сургут
Нина Петренко
Нина Петренко
Юрист

Согласно ст. 88 Налогового Кодекса Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета). 

Согласно п.6 ст.78 НК РФ Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщикав течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. В данной ситуации налоговая права: ждите… и к 20 июля будет вам счастье.

1
1
1
1
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 27.06.2014