Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такоц вопрос: дата регистрации моей декларации 3-НДФЛ в налоговой 11.03.2014, вместе с декларацией сдавал заявление о о возврате суммы излишне уплаченного налога. Камеральная проверка завершена 14.05.2014. Заявление мое зарегистрировали только 20.06.2014. Возврат на сегодняшний день не получил. Нарушила ли налоговая сроки возврата и прописаны где нибудь сроки регистрации заявлений? Получается с момента окончания камеральной проверки может пройти хоть сколько времени до момента регистрации заявления? Налоговая утверждает, что месячный срок стоит исчислять с даты регистрации заявления.

27 Июня 2014, 13:39, вопрос №486836 Эдуард, г. Сургут

Уточнение клиента

Налоговая утверждает, что месячный срок стоит исчислять с даты регистрации заявления.

27 Июня 2014, 13:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    Согласно ст. 88 Налогового Кодекса Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета). 

    Согласно п.6 ст.78 НК РФ Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщикав течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. В данной ситуации налоговая права: ждите… и к 20 июля будет вам счастье.

    27 Июня 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats