Как на жену купить авто за границей

Как на жену купить авто за границей. И

Произвести все таможенные действия.

, Иван, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Если вы покупаете авто за границей и хотите оформить его на жену, процесс выглядит так:

Покупка и документы: Заключаете договор купли-продажи на имя жены (понадобится её загранпаспорт). Если покупаете сами, нужна нотариальная доверенность от неё.
Доставка: Организуете перевозку авто в страну назначения (обычно это РФ или страна ЕАЭС).
Таможня: На границе жена (или вы по доверенности) подает декларацию, оплачивает пошлины, НДС и сборы.
Регистрация: После выпуска авто таможней, жена регистрирует его в ГИБДД (нужны её паспорт, СТС, ПТС).
Главное: Право собственности переходит к жене только после оплаты таможенных платежей, поэтому все финансовые операции (покупка, растаможка) лучше проводить с её счетов или с четким подтверждением, что деньги ваши, но покупка для неё.

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/

Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.