Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возврат денег при разводе

Добрый день, у меня такая ситуация. Мы живем в квартире мужа, когда поженились сделали ремонт, при разводе будит ли обязан муж вернуть мне потраченные деньги?

27 Июня 2014, 12:43, вопрос №486763 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Губанова Марина

    Оксана, добрый день!

    Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
    Таким образом, если этот ремонт значительно увеличивает стоимость квартиры, то можно признать совместной собственностью и претендовать на раздел квартиры.

    27 Июня 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Простым языком, не размахивая статьями, которые есть в Кодексе, НЕТ, не сможете вернуть средства.

    27 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats