Возможно ли заключить договор
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли отразить в договоре аренды земель сельскохозяйственного условия о пролонгации договора на новый срок и тех же условиях?
, Андрей, г. Краснодар
Александр Рощупкин
С точки зрения ВАС (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59) можно, но рекомендовал бы воспользоваться формулировкой пункта 2 ст. 621 ГК РФ: Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610) — по сути тоже самое, но с такой формулировкой меньше правовых рисков.