Здравствуйте может ли бывший муж выселить жену с квартиры купленный на мат капитал?
Здравствуйте!
Бывший муж не может выселить жену из квартиры, купленной с использованием материнского капитала, если на момент покупки они состояли в официальном браке. Жилье, приобретенное на средства маткапитала, по закону (ФЗ-256) должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи. Даже если доли еще не выделены, супруга уже имеет законное право на свою часть этой квартиры. Если сертификат был использован на покупку жилья уже после официального развода, бывший муж не имеет права на долю и не может претендовать на проживание, если квартира принадлежит только жене.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!