Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа и покупка недвижимости

Добрый день! Я пенсионерка, муж не на пенсии. Я планирую продать недвижимость, которая в моей собственности более 3 лет (ранее продаж недвижимости у меня не было) и купить земельный участок с домом. На кого целесообразно оформить дом с точки зрения налогообложения сделки (налогового вычета)?

27 Июня 2014, 11:21, вопрос №486672 Елена Евгеньевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Если Ваш муж работает, оформляйте дом на него. Тогда можно будет оформить вычет.

    В то же время, если Вы вышли на пенсию менее 3-х лет назад, то можете оформить дом и на себя и на мужа и воспользоваться нормами п.10 статьи 220 Налогового кодекса РФ

    10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.


    27 Июня 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats