8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть наследство если прошел срок

Здравствуйте. В 2000 г умерла моя мама, по завещанию она оставила мне 1/2 дома(дача) и участка Тверской обл, а второй 1/2 дома собственником являюсь я.( в 1991 году когда умер мой папа он разделил участок по 1/2 на нас с мамой) В наследство в 2000г. я не вступала, но в доме периодически проживала и следила за землей. Прописаны мы в Москве. Сейчас я хочу продать дом. Подскажите какие должны быть мои действия. В суд мы обращались с заявлением о восстановления срока для принятия наследства. Заявление нам возвращали .Т.к. нет ответчика. Сказали идти к нотариусу и у него открывать наследственное дело. Но ведь прошло 14 лет.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как и где открыть наследство( средства на картах), если умерший нигде не прописан?
Здравствуйте. Как и где открыть наследство( средства на картах), если умерший нигде не прописан?
, вопрос №4864729, марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло пятнадцать лет никто не вступал в наследство, после смерти младшего сына сноха вступила в наследство
Добрый вечер. После смерти родителей, в наследство на троих детей остался дом с участком 15 соток. Прошло пятнадцать лет никто не вступал в наследство, после смерти младшего сына сноха вступила в наследство и сейчас она судится с вторым братом, а выяснилось что дочери вообще ничего не достанется, так как она давно выписалась. Правильно ли это?
, вопрос №4864349, Светлана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается что наследник второй очереди не сможет вступить в наследство его матери?
нотариус может выдать свидетельство о наследстве раньше срока( раньше 6 месяцев),если у человека нет наследников 1 очереди но на каких основаниях и зачем? Что для этого является веской причиной, чтобы его получить. Так сделал наш дядя,получил раньше срока наследство матери, а затем составил наследственный договор на чужого человека. И потом вдруг умер… или эти чужие ему помогли, т.к они получается становятся наследниками.Т.е. получается что наследник второй очереди не сможет вступить в наследство его матери?
, вопрос №4863974, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли родственники второй очереди вступить в наследство?
Брат вступил в наследство умершей матери, 6 месяцев ещё не прошло, он умер сам. Но сказали что в наследство он успел вступить раньше срока, т.к. прямых наследников (первой очереди)у него нет и нотариус совершила этот процесс .А перед смертью он составил наследственный договор на чужого человека, возможно подписав всё имущество .Возможно когда он всё подписал чужим, они помогли ему умереть быстрее.Могут ли родственники второй очереди вступить в наследство?
, вопрос №4863942, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос имею право ПДНУ открыть дверь если дети спят 20: 00 часов
Здравствуйте ! У меня такой вопрос имею право ПДНУ открыть дверь если дети спят 20 : 00 часов
, вопрос №4863874, Анастасия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2014