Здравствуйте. Мой муж гражданин Узбекистана, подписал контракт на СВО с 13.04.25г контракт был подписан по иностранному паспорту, то есть на момент подписания контракта, у него не было гражданство РФ. А в мае 25.05. 25 г, он принял присягу и получил гражданство РФ. Вопрос: может ли муж уволиться по истечению срока контракта, ведь контракт был подписан гражданином Узбекистана, а не гражданином РФ?
, вопрос №4864711, Марина, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос такой, в разводе с мужем с июля 2023 года, на алименты не подавала, так как сказал, что будет помогать. В итоге иногда перечислял средства почтой через свою мать с указанием алименты. Раз в полгода по 15 тысяч. Когда сказала, что этого не хватает, и хочу подать на алименты, сказал что подаст на меня обратно, так как он инвалид 2 группы и у него финансовые долги. Пока работала я справлялась, но сейчас без работы, и мне тяжело. Оформила пособие платят 50% 7623 р, на месяц не хватает, коммунальные платежи, школа, интернет, еда.
, вопрос №4864140, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день муж подписал контракт на сво с добровольческим Барс на 6 мес 3 марта заканчивается контракт согласно приказу МО РФ 67 от 15.02.23 не исключают пока выполняют боевые задачи, скажите пожалуйста сколько могут длиться боевые задачи которые могут влият на исключение из добровольческого формирования?
, вопрос №4863994, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.