Умерла сестра завещание на меня, имею право на проживание в квартире до вступления наследства и отпачивать коммунальные услуги и погасить долги
, Екатерина, г. Домодедово
Ольга Капитан
Добрый день.
Екатерина, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, погашать долги любом случае придется вам поскольку с наследуемым имуществом переходит и обязанность на погашение долгов наследодателя.
Олег Ларин
Здравствуйте, Екатерина.
Полагаю, что вполне.
Ибо эти действия будут соответствовать пункту 2 статьи 1153 ГК РФ — фактическое принятие наследства.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.