Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на книжку ребенка

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, но деньги тратит она на себя и свои увлечения, а хочется чтобы ребёнок получал все. Слышал, что можно сделать для ребёнка книжку которой он сможет воспользоваться по наступлению 18 лет и с зарплаты деньги переводили на эту книжку.Помогите, что нужно сделать для этого?Жалко сына ведь большее время он проводит со мной.

27 Июня 2014, 09:42, вопрос №486557 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования

    27 Июня 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Александр! Вы сможете в судебном порядке установить максимум 50 % от суммы алиментов для перечислений на счёт ребёнка, остальные деньги всё равно будут перечисляться Вашей бывшей супруге! Если большую часть времени ребёнок с Вами, так установите в судебном порядке место проживания с Вами и пусть бывшая супруга платит Вам алименты! Желаю удачи!

    27 Июня 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Титова Евгения

    Добрый день!

    Часть 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ:

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,
    пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
    ими на содержание, воспитание и образование ребенка.


    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на
    имя несовершеннолетних детей в банках.

    То есть Вам необходимо обратиться в суд с иском о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка.

    С уважением....



    27 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats