Возможна ли работа по доверенности из Баку?
Представление интересов (ст. 115 ч. 2 УК РФ и ст. 30, 105 УК РФ — потерпевший)
Здравствуйте! Меня зовут Тагиев Фуад Валех оглы , мне требуется квалифицированная помощь в Красноярске (дистанционно, нахожусь в Азербайджане).
Краткая суть дела:
Я — Обвиняемый: В отношении меня возбуждено дело по ст. 115 ч. 2 УК РФ. Инцидент произошел более 2 лет назад. Потерпевший скончался позже по иным причинам. При жизни в больнице он лично написал отказ от претензий участковому (материал КУСП в архиве города/района). Сейчас дело педалирует его отец.
Я — Потерпевший: Спустя 4 месяца после того инцидента родственник погибшего (племянник) совершил на меня покушение: произвел 3 выстрела в мой автомобиль на рынке. Дело было направлено в суд по ст. 213 и 222 УК РФ, но суд вернул дело прокурору по ст. 237 УПК РФ для переквалификации на более тяжкую статью (вероятно, ст. 30, 105 УК РФ).
Розыск: Я нахожусь в региональном розыске. Выехал в Азербайджан, опасаясь за свою жизнь после стрельбы.
Мои задачи для адвоката:
Ознакомиться с материалами дела по ст. 115 УК РФ и найти первичный отказ потерпевшего.
Добиться переквалификации на ч. 1 ст. 115 УК РФ (личная неприязнь, а не хулиганство) и прекращения дела в связи с истечением сроков давности (2 года).
Доказать, что мой отъезд был вынужденным (крайняя необходимость) из-за покушения, чтобы снять приостановку сроков давности и отменить розыск.
Представлять мои интересы как потерпевшего по делу о стрельбе, добиваясь максимального срока по ст. 105 через ст. 30 УК РФ.
Прошу сообщить:
Готовы ли вы взяться за оба направления?
Какова стоимость ознакомления с делом в отделе полиции и изучения материалов по стрельбе?