8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответственность

Я заказал ООО услугу возведение забора на даче,предварительная оплата по договору.Услуга была некачественная .Суд признал полную вину ООО.Сейчас я получил исполнительный лист.На фирме ничего нет,уставной капитал 10000р,долг по суду 460000р.Учредитель,директор,бухгалтер в одном лице.Как правильно сделать банкротство чтоб возникла субсидиарная ответственность.Спасибо. инв.2гр Ельцов Валерий Геннадьевич г.Тюмень

, Валерий Геннадьевич, г. Тюмень
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Кредитор у ООО вы один? Или несколько? Нужно для начала обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. В заявлении указываете ФИО выбранного вами арбитражного управляющего и СРО, членом которой он является. Далее в суде нужно подтвердить достаточность денежных средств для покрытия расходов при ведении процедуры банкротства. Если у должника нет ничего, то расходы вам придется взять на себя как кредитору.  Иначе процедуру суд не введет. После введения процедуры арбитражный управляющий проводит анализ финансового состояния должника и если в действиях директора/учредителя усматриваются намерения по преднамеренному ухудшения финансового состояния, то либо арбитражный управляющий либо вы как кредитор вправе будете обратиться в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности. Более детально говорить о привлечении к субсидиарной ответственности можно  после анализа бухгалтерской отчетности должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность?
скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность? девочка в полицию на него хочет писать заявление
, вопрос №4055986, алексей, г. Москва
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Все
0 Пени или ответственность за неисполнение денежного обязательства
0 Пени или %ответственность за неисполнение денежного обязательства ? Здравствуйте, какую статью применить, если собственник квартиры в порядке регресса взыскивает свои затраты на оплату коммунальных платежей с бывшего члена семьи (собственником не является и долей в квартире нет) который фактически проживает и зарегитрован в квартире. Интересует в части взыскания либо пеней по ч 14 ст.155 ЖК РФ или по п.1 ст. 395 ГК РФ неисполнение обязательств, какую лучше применить статью к взысканию по мимо основной суммы долга?
, вопрос №4051867, Семён, г. Москва
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как орган опеки узнает, что во время опекунства, опекун привлекался к уголовной ответственности по ст
Как орган опеки узнает, что во время опекунства, опекун привлекался к уголовной ответственности по ст. 111 ук
, вопрос №4050506, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014